Samedi

 

       
 

BASKET – HALLE OUEST

 
  Horaires: SAMEDI
   
  COMPETITION M COMPETITION F
  9h – 10h Arrivée / Préparation
  10h – 11h Classement M 8 vs 9 Classement F 8 vs 9
  11h 12h Barrages Barrages
  12h – 13h Classement M 6 vs 7 Classement F 6 vs 7
  13h – 14h30 Demi Finales 1  
  14h30 – 16h   Demi Finales 1
  16h – 17h30 Demi Finales 2  
  17h30 – 19h   Demi Finales 2
  19h – 20h Rangement & Retards Envisageables
       
  FOOTBALL 
    Terrain 1 Terrain2
  Horaires  
  9h-10h Arrivée et préparation
  10-11h Barrages F Classement F 8 vs 9 + 6 vs 7
  11h-12h Barrages M Classement M 8 vs 9
  12-13h Déjeuner
  13h-14h Demi Finales F1 Demi Finales H 1
  14-15h Demi Finales F2  
  15-16h   Demi Finales H 2
 
  16-17h Classement M 6 vs 7  
  17-18h Rangement et éventuels retards
  18-19h

HANDBALL – CSU

   
   
Horaires: SAMEDI    
     
  COMPETITION M COMPETITION F    
9h – 10h Arrivée / Préparation    
10h – 11h Barrages      
11h 12h   Barrages    
12h – 13h Pause déjeuner    
13h – 14h30 Demi Finales 1      
14h30 – 16h   Demi Finales 1    
16h – 17h30 Demi Finales 2      
17h30 – 19h   Demi Finales 2    
19h – 20h Rangement & Retards Envisageables    
         

VOLLEY-BALL – CHARTREUSE

Horaires: SAMEDI
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3 Terrain 4
 
08h – 09h Arrivée / Préparation
09h – 10h H1 : Bordeaux vs Paris H2 : Strasbourg vs Aix H3 : Lille vs Grenoble Terrain d’entraînement & d’ajustement si retard
10h – 11h F1 : Paris vs Rennes F2 : Bordeaux vs Aix F3 : Grenoble vs Toulouse
11h – 12h H1 : Bordeaux vs Rennes H2 : Strasbourg vs Toulouse H3 : Lille vs Lyon
12h – 13h Pause déjeuner
13h – 14h F1 : Paris vs Lyon F2 : Bordeaux vs Lille F3 : Grenoble vs Stasbourg
14h – 15h H1 : Paris vs Rennes H2 : Aix vs Toulouse H3 : Grenoble vs Lyon
15h – 16h F1 : Rennes vs Lyon F2 : Aix vs Lille F3 : Toulouse vs Strasbourg
16h – 17h Pause
17h – 18h Barrages Féminin Barrages Masculin  

Badminton – Halle Ouest

         
  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3 Terrain 4
         
9h – 10h Arrivée / Préparation    
  Poule 3 Poule 2
10h – 10h45 Simple F Grenoble vs Strasbourg Simple M Strasbourg vs Lille    
10h45 – 11h30 Simple F Grenoble vs Lille Simple M Grenoble vs Lille    
11h30 – 12h45 Simple M Grenoble vs Strasbourg Simple F Strasbourg vs Lille    
12h45 – 13h15 Pause Repas    
13h15 – 14h00 Double F Grenoble vs Strasbourg Double M Strasbourg vs Lille Simple F Bordeaux vs Lyon Simple M Lyon vs Rennes
14h – 14h45 Double M Grenoble vs Lille Double F Grenoble vs Lille Simple F Bordeaux vs Rennes Simple M Bordeaux vs Rennes
14h45 – 15h30 Double M Grenoble vs Strasbourg Double F Strasbourg vs Lille Simple M Bordeaux vs Lyon Simple F Lyon vs Rennes
15h30 – 16h15 Mixte Grenoble vs Strasbourg Mixte Strasbourg vs Lille Double F Bordeaux vs Lyon Double M Lyon vs Rennes
16h15 – 17h00     Double M Bordeaux vs Rennes Double F Bordeaux vs Rennes
17h00 – 17h45     Double M Bordeaux vs Lyon Double F Lyon vs Rennes
17h45 – 18h30     Mixte Bordeaux vs Lyon Mixte Lyon vs Rennes

 

 

TENNIS

Horaires: Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3 Terrain 4 Terrain 5 Terrain 6 Terrain 7
8h – 9h Arrivée Staff / Installation
9h – 10h Arrivée / Préparation
  Poule 1 Poule 2 Poule 3  
10h – 10h45 Simple F1 Paris vs Lille Simple M1 Lille vs Rennes Simple F1 Grenoble vs Toulouse Simple M1 Toulouse vs Strasbourg Simple F1 Lyon vs Aix Simple M1 Aix vs Bordeaux Matchs d’ajustement & Mixte A vs C à jouer
10h45 – 11h30 Simple F2 Paris vs Rennes Simple M1 Paris vs Rennes Simple F1 Grenoble vs Strasbourg Simple M1 Grenoble vs Strasbourg Simple F1 Lyon vs Bordeaux Simple M1 Lyon vs Bordeaux
11h30 – 12h15 Simple M1 Paris vs Lille Simple F1 Lille vs Rennes Simple M1 Grenoble vs Toulouse Simple F1 Toulouse vs Strasbourg Simple M1 Lyon vs Aix Simple F1 Aix vs Bordeaux
12h15 – 13h45 Pause déjeuner          
13h45 – 14h30 Simple F2 Paris vs Lille Simple M2 Lille vs Rennes Simple F2 Grenoble vs Toulouse Simple M2 Toulouse vs Strasbourg Simple F2 Lyon vs Aix Simple M2 Aix vs Bordeaux
14h30 – 15h15 Simple M2 Paris vs Rennes Simple F2 Paris vs Rennes Simple M2 Grenoble vs Strasbourg Simple F2 Grenoble vs Strasbourg Simple M2 Lyon vs Bordeaux Simple F2 Lyon vs Bordeaux
15h15 – 16h00 Simple M2 Paris vs Lille Simple F2 Lille vs Rennes Simple M2 Grenoble vs Toulouse Simple F2 Toulouse vs Strasbourg Simple M2 Lyon vs Aix Simple F2 Aix vs Bordeaux
16h00 – 16h45 Mixte Paris vs Lille Mixte Lille vs rennes Mixte Grenoble vs Toulouse Mixte Toulouse vs Strasbourg Mixte Lyon vs Aix Mixte Aix vs Bordeaux
16h45 – 17h15 Pause
Barrage
  Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3 Terrain 4
17h15 – 18h Simple F1 A vs B Simple M1 A vs B    
18h – 18h45 Simple M2 A vs B Simple F2 A vs B    
18h45 – 19h 30 Mixte A vs B ( Terrain 1 ou 2)
19h30 – 20h Rangement & Retards Envisageables
RUGBY   
  Terrain 1  
Horaires    
8h-9h Arrivée et préparation  
9h-10h Barrages F Classement F 8 vs 9  
10-11h Barrages M  
11h-12h Demi Finales F1 Classement F 6 vs 7  
12-13h Classement M 6 vs 7  
13h-14h Classement M 8 vs 9  
14-15h Demi Finales H 1  
15-16h Demi Finales F2  
16-17h Demi Finales H 2  
17-18h      
18-19h Rangement et éventuels retards